André MASSON (1896-1987) :
Esprits Animaux, 1955
Aquarelle et gouache sur fond brun, signée et datée à la face, verticalement à droite.
18,5 x 25 cm (à vue)
Certificat du Comité André MASSON n°3050
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019) :, fille de l'artiste