André MASSON (1896-1987) :
Autour d'une feuille, 1956
Technique mixte : pochoir, pulvérisation, sable
37,5 x 21,5 cm (à vue)
(oeuvre fragile, petits manques)
Certificat du Comité André MASSON n°3055
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste
Présenté à l'exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris (étiquette au dos)