Ecole Moderne, ensemble de neuf lithographie :... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Ecole Moderne, ensemble de neuf lithographie :
Cinq du même artiste :
- Portrait d’un couple.
Signée en bas à droite.
Haut. : 45,5 cm - Larg. : 44,5 cm.
- Enfant au bord de l’eau.
Signée en bas à droite.
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 48,5 cm.
- Portrait d’une mère et de son enfant.
Signée en bas à droite.
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 50 cm.
- Enfants se chuchotant à l’oreille.
Signée en bas à droite.
Haut. : 49,5 cm - Larg. : 60 cm.
- Portrait de femme.
Signée en bas à droite.
Haut. : 63 cm - Larg. : 49 cm.
- Composition représentant deux personnages.
Signée en bas à droite et numérotée 12/75.
Haut. : 65 cm - Larg. : 48 cm.
Signée en bas à droite et numérotée 22/75.
- Paysage.
Signée en bas à droite et numérotée 75/100.
Haut. : 64,5 cm - Larg. : 50 cm.
- Joaquín PEINADO (XXe siècle)
Vase et fleurs, 1972.
Haut. : 65 - Larg. : 47,5 cm.
On joint :
Ecole Moderne.
Composition abstraite en noir et bleu.
Pastel signé (?).