Horlogerie: Pendule à poser en bronze ciselé ajouré doré, cadran émaillé signé Warnier Paris, mouvement partiellement squelette à suspension de fil de soie et sonnerie.
On y joint un document.
Dim.: H.: 38,5 cm.