Théière en porcelaine à décor Imari. Chine, XIXe... Lot 185
Résultat :
Estimation :
Théière en porcelaine à décor Imari. Chine, XIXe (accidents) ht: 11 cm. On joint un pot couvert balustre.ht: 7,5 cm (accidents), sorbet (3,6cm)
On joint Personnage assis, bras et jambes croisées. Plomb ciselé, travail oriental. Ht: 5,2 cm
ET Petit pichet de forme balustre à décor floral en porcelaine de Bayeux. Ht: 8, 7cm