Carlo RATTI (1890-1960)
Suite de deux chaises... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Carlo RATTI (1890-1960)
Suite de deux chaises en placage de teck courbé et laiton doré à quatre pieds fuselés en métal laqué noir
Edition: Industria Legni Curvati, Lissone, circa 1950.
Quelques manques.
H: 82 cm- L: 53 cm - P: 50 cm