Dans l'esprit de Maurice et Léon JALLOT
Grand buffet de rangement en placage de palissandre à hauteur d'appui ouvrant en façade par trois vantaux dans un encadrement à décor en son centre d'un triton et d'une sirène en bronze doré. Piètement d'angle à jambes galbées fuselées terminées par des sabots de bronze doré.
Circa 1940
H: 95 cm- L: 195 cm - P: 50 cm