Louis-Jules TRAGER (1888-1934) & Manufacture Nationale de Sèvres
Importante lampe en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Monture et réflecteur en bronze à décor de nénuphars.
(Vase monté en lampe)
H: cm