Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Jean – Baptiste HUET. (Paris 1745 – 1811). « Nature morte à la citrouille et aux raisins ». Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun, rehauts de blanc sur papier bleu. Signé et daté en haut à gauche à la plume J- B. huet l’an 9ème de la République. Porte en bas à droite le cachet de la collection du marquis de Lagoy (Lugt 1710). 26,5x32. Expert : René MILLET.