En or gris 18k (750), stylisée d'une gerbe aux feuilles serties de saphirs, rubis et émeraudes ciselés et gravés et rehaussées de diamants taillés en brillant, la gerbe retenue par une volute ornée de diamants taille émeraude.
Poids brut : 29,9 gr - Longueur : 6,5 cm