Lot n° 39

BELLE BAGUE ORCHIDEE

Résultat :
Estimation :

En titane et or gris 18k (750) stylisée d'une d'orchidée, la feuille striée, émaillée bleu ciel et sertie de diamants taille brillant, le pistil orné d'une aigue-marine dans un entourage de diamants taillés en briolette sur tige. Le tour de doigt entièrement pavé de diamants et finissant par une branche stylisée par un diamant briolette. Poids brut : 26,4 gr - Tour de doigt : 55,5