Poudrier
En or jaune et gris 18k (750), au décor de passementerie, le fermoir serti de 4 saphirs calibrés. A l'intérieur, le compartiment à poudre, un miroir et un filet. Signé et numéroté 75224
Poids brut : 200, 3 gr - Dimensions : 8,3 x 6,3 cm