Horloge à bâtons. Mannheim, Joseph Krapp 1788-1805.... Lot 40
Résultat :
Horloge à bâtons. Mannheim, Joseph Krapp 1788-1805. Boîtier rectangulaire en bois émaillé et ébonité sur quatre côtés, avec cadran d'horloge rocaille, remontage à trois clés et double cloche, signé sous le cadran, h=50 cm, l=29 cm, p=17 cm. (Mobilité non testée)