CHARDER (SCHNEIDER Charles, 1881-1953)
& LE VERRE FRANÇAIS
Vase cornet sur piédouche à décor de palmettes géométriques gravé à l'acide de couleurs violettes sur un fond blanc et violet marmoréen.
Circa 1927/28
H: 26 cm - D: 21 cm
Signé "Charder" en réserve.
Signature incisée Le Verre Français.