Pierre DEVAUX (1901-1966), La Verte Hélène
Édition... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Édition Littéraire de France à Paris, 1947
Douze gravures à l’eau-forte par l’auteur et un jeu de douze gravures supplémentaires, illustrations in-texte par l’auteur
179 pages, format in-quarto, 290 x 230 mm
Non relié, chemise et boîtage
État : usures à la chemise et au boîtage