Benjamin RABIER (1869-1939)
Dans le bois « n’oublie pas ce que tu m’as promis ? Sois tranquille, j’ai fait un nœud à mes oreilles »
Plume encre, aquarelle
Numéroté 897
Signé et datée 1903 en bas à droite
Dédicacé à mon confrère Marcel Bernheim
20 x 20 cm