Ecole FRANCAISE du XIXe siècle.
Capitaine d'infanterie portant la Légion d'Honneur,
Huile sur toile portant au dos une étiquette dit " Regismanset Charles capitaine d'Infanterie époux de Roudy Louise, né le 8 décembre 1767 et décédé le 13 décembre 1829 ".
(Déchirures et usures).
D. : 47 x 56 cm.