Lot n° 22

DELFT (XVIIIe siècle)

Résultat :
Estimation :

Important pot à tabac en faïence de grand feu à décor camaïeu bleu d'homme à la pipe et feuilles de tabac. Marque au revers, atelier de fleur doré. Haut. : 37 cm