Paire de bougeoirs formant candélabres en argent,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs formant candélabres en argent, à deux bras de lumière, à décor sur la base de motifs ondés, fût rocaille surmonté d'un bouquet fleuri. Maître-Orfèvre : ODIOT. Époque Napoléon III. Haut. : 39,5 cm