Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE. Montre bracelet pour homme (type Memovox, Use Pince 1260 Wrench)) en plaqué-or jaune, le cadran sur fond gris clair avec cadran central à système tournant (système d'alarme), aiguilles, index en dorés, indicateur du jour à 3H. Une seule couronne présente (couronne de remontage mécanique, manque la couronne de réglage du jour). Le bracelet "patte de coq" (non d'origine) avec boucle ardillon (non d'origine). Mouvement à remontage mécanique (fonctionne ; quelques rayure au verre et au placage).