Vase boule à deux goulots rejoints par une anse,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Vase boule à deux goulots rejoints par une anse, orné d'un animal mythologique tenant des têtes trophées. Terre cuite polychrome. Restaurations probables sur les goulots.
Nazca, Pérou, 200 - 600 après JC.
H: 19cm