Arthur STRASSER (1854-1972) Buste d homme 1880... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Arthur STRASSER (1854-1972) Buste d homme 1880 Bronze à patine brun rouge nuancée noir, signé, daté et situé à Paris Avec cartouche sur le socle : Nègre de Tombouctou par Strasser / Médaille des Beaux Arts (Paris) Les pupilles des yeux sont émaillés blanc