Pierre-Jules MENE (1810-1879 Jument Normande et... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Pierre-Jules MENE (1810-1879 Jument Normande et son poulain Bronze à patine brun clair fortement nuancée d après le plâtre original créé par l artiste en 1869. Signé sur la terrasse P.J. MENE . Fondeur Susse Frères vers 1895 Marque du fondeur à l arrière