IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (Valencia, 1849 - Godella,... Lot 664
Résultat :
Estimation :
IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (Valencia, 1849 - Godella, Valencia, 1916) "Retrato de dama con vestido blanco y abanico" 1887 Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "I.Pinazo/1887" Medidas: 193 x 123 cm. Exposiciones y bibliog