Lote formado por gran "bureau-plat" estilo Luis... Lot 592
résultat :
Estimation :
Lote formado por gran "bureau-plat" estilo Luis XV; y butaca y dos sillas de confidente en madera tallada estilo Luis XV con aplicaciones de bronce dorado y tapicería en cuero. A la manera de Charles CRESSENT (Amiens, 1685 - Paris, 1768), con patas cab