Lot n° 47

Jean PUY (1876-1960)

Résultat :
Estimation :

Femme au hamac, 1911 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 65 x 92 cm Provenance : - Collection particulière , Paris - Vente Lyon, 10/12/90 - Collection Ambroise Vollard, acquis de l'artiste 600 Francs-or en 1911 Exposition : Galerie Durand - Ruel, Paris, Janvier 1965, sous le n°10 Bibliographie : Reproduit et référencé dans le catalogue raisonné de Jean Puy, par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne 2001, n°20715, p.143