Lot n° 44

Estimation :

Broche barrette en or gris (bas titre) ornée d'une ligne de cinq saphirs ronds facettées, en chute, alternés de petits diamants taille ancienne, deux par deux, en serti griffe. Epingle en or jaune (bas titre). Poinçons étrangers sur l'épingle. Poinçons E.T. Poids brut : 4,3 g. - Long. : 3,6 cm. Egrisures, sertissure à revoir.