Bague en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un diamant de taille ancienne épaulé de petits diamants taille ancienne en sertis griffe ou grain.
Poids brut : 2,4 g. - Tour de doigt : 57.
Inclusions, égrisures.