Bague en or jaune (750) et platine (850) centrée d'une émeraude de taille rectangulaire à gradins encadrée de deux diamants tailles ancienne et brillant ancienne, en serti griffe et épaulée de petits diamants taillés en rose en serti grain.
Poids brut : 3,7 g. - Tour de doigt : 60.
Egrisures.