Chevalière en or jaune (750).
Poids net : 2,2 g. - Tour de doigt : 60. Monogramme effacé.
On joint :
Monture de bague en or jaune (750) et platine (850) soulignée de petits diamants taillés en rose en serti grain.
Poids brut : 2,2 g. - Tour de doigt : 57.
Pierre centrale manquante. Chocs à la monture.