Lot n° 30

Estimation :

Bague en or jaune (750) ornée d'une miniature sur porcelaine représentant un Amour près d'un rosiers, dans un entourage ponctué de petites perles mabées blanches en serti clos. Poids total brut : 5,2 g - Tour de doigt : 52 . Miniature mal fixée, usures et rayures.