Lot n° 27

Estimation :

Broche, porte souvenir, en or jaune (750) ajourée à motifs de volutes et fleurettes ponctuées de perles boutons de culture et petites perles mabées blanches. Fond vitré. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids brut : 14,9 g. - Long. : 4,3 cm. Quelques soudures.