Montre bracelet de dame en métal doré.
Boîtier rond godronné.
Cadran à fond doré satiné, signé, index brillantés pour les heures.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé numéroté 5795.
Bracelet ruban souple à maille polonaise, fermoir clapet réglable.
Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Oxydation.