Lot n° 20

OMEGA

Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rond, lunette ornée de diamants de taille huit-huit en serti griffe. Cadran à fond beige, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé. Bracelet ruban amati, fermoir clapet siglé. Poids brut : 44,8 g. - Diam. boîtier : 22 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Usures, taches et oxydations au fond du cadran, rayures d'usage.