Lot n° 19

OMEGA

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond satiné, signé, à index flèches appliquées pour les heures et traces de chiffres arabes peints en noir pour les minutes. Mouvement automatique, signé, numéroté 12194551. Fond vissé, signé et numéroté 2577-6 H. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés. Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 23,5 cm. Usures et oxydations importantes du cadran, index et signature effacés, oxydation au mouvement. Bracelet et boucle très usés.