BAGUE en or jaune 750 millièmes retenant un rubis taille coussin d'environ 0,60 carat dans un entourage de vingt diamants de taille rose (manque un). Poids brut : 2,9 g TDD : 50 A yellow gold, diamond and ruby ring, 19th century.