CASSE-TÊTE KANAK, NOUVELLE CALÉDONIE
Bois dur à patine brune brillante, étoffe
L. 75 cm
De forme phallique, marqué sous la masse d'arme d'incisions. La prise gainée de tissu. (Accidents)
Provenance:
Collection privée, Paris