Lot n° 42

Estimation :

*CASSE-TÊTE ILE DE MALEKULA, ARCHIPEL DU VANUATU Patine brillante, cheveux L. 117 cm La masse d'arme formée d'une calotte sous laquelle sont sculptés des ergots de différentes formes, la pointe ornée de cheveux tressés. Provenance: Collection privée, Paris