*CASSE-TÊTE ILE DE MALEKULA, ARCHIPEL DU VANUATU
Patine brillante, cheveux
L. 117 cm
La masse d'arme formée d'une calotte sous laquelle sont sculptés des ergots de différentes formes, la pointe ornée de cheveux tressés.
Provenance:
Collection privée, Paris