*MASSUE ÎLE DE PENTECÔTE, ARCHIPEL DU VANUATU
Bois à patine brune brillante, cheveux
L. 117 cm
Massue de type pagaie, la pointe en perce-sternum ornée de cheveux, la tête évasée en forme de pale. Belle patine brillante ancienne.
Provenance:
Collection privée, Paris