Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

*INSTRUMENT EN FORME DE PIPE Début du XXe siècle Ivoire marin L. 20 cm Un instrument en forme de pipe. L'embout est sculpté d'un petit ours et d'un petit morse. Provenance: Ancienne collection Brimaud, France