ÉCOLE ANGLAISE OU FRANCAISE
Dans le Goût de la première moitié du XVI siècle
Portrait de jeune femme de qualité dite Anne Boleyn.
Huile sur panneau
Annoté en haut à gauche : ANNO / 1530 / A T 21
H. 17,5 ; L. 15,5