ECOLE FRANCAISE NEOGOTHIQUE
Dans le Goût de l'Ecole Florentine. Travail du XIX siècle
Ange soufflant dans une saqueboute.
Tempera et fond doré sur panneau
Cadre en bois et stuc doré composé de deux colonnes ornées de feuille de vignes surmontées d'une ogive et d'un fronton à motifs de feuille de chêne (accidents).
H. 25,5 ; 11 cm ;
H. 36,5 ; L. 16,5 (avec le cadre)