ECOLE FRANCAISE Milieu du XIXe siècle
Le chemin de croix.
Graphite, lavis de gris, gouache dorée, plume et encre brune. Filets d'encadrement à la plume. Collé sur feuille (légèrement insolé ; petits accidents dans la marge inférieure).
H. 10 - L. 20 cm