CANNE A POMMEAU D'IVOIRE finement sculpté d'une... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CANNE A POMMEAU D'IVOIRE finement sculpté d'une main enserrant un serpent. Fût en hêtre teinté. Œilletons de dragonne en ivoire. Fin XIXe siècle. Bibliographie : (C. D. "ART", p. 284). D : 91 cm.