TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ALLIAGE D'ORS DE COULEUR... Lot 9
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ALLIAGE D'ORS DE COULEUR Probablement Suisse, première moitié du XIXe siècle
Et poinçon d'importation Russe, titre (56)
Ornée en relief de fleurs et enroulements feuillagés sur fond amati ; le revers à décor guilloché ; chocs
H. : 2 cm (¾ in.)
L. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
l. : 6 cm (2 ¼ in.)
Poids : 88,8 gr.
Titre : 14k (585)
A rectangular gold colored alloy snuffbox, early 19th century