Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Ernest CHAPLET (1835 - 1909) Suite de trois pièces d'échec en céramique émaillées rouge sang de bœuf et gris-blanc. Signées du "chapelet" sous chaque pièce et numérotées. H : 7,5 cm pour l'un et 10,5 cm pour les deux autres A set of three red enamelled Chess pieces by Ernest Chaplet. Signed with the "rosary" under each piece and numbered. H : 2,95 for one, 4,13 for the other two