Lot n° 40

Estimation :

Edmond LACHENAL (1855 - ?1948) Cache-pot en céramique à décor émaillé polychrome de fleurs et de feuilles stylisées parmi lesquelles volette un papillon. Signé "Lachenal" en creux, sous la base. H : 18,5 cm A ceramic planter by Edmond Lachenal with a polychromatic enamelled decor of stylized flowers and leaves among which a butterfly is flying. Signed "Lachenal" under the base. H : 7,28 inch