Edmond LACHENAL (1855 - ?1948)
Cache-pot en céramique à décor émaillé polychrome de fleurs et de feuilles stylisées parmi lesquelles volette un papillon.
Signé "Lachenal" en creux, sous la base.
H : 18,5 cm
A ceramic planter by Edmond Lachenal with a polychromatic enamelled decor of stylized flowers and leaves among which a butterfly is flying. Signed "Lachenal" under the base.
H : 7,28 inch