Eugène LION (1867 - 1945)
Vase pique-fleur en... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Eugène LION (1867 - 1945)
Vase pique-fleur en céramique de forme boule à cinq petits cols droits. Couverte émaillée vert-brun nuancé à décor de coulées.
Signé "E Lion" en creux, sous la base.
H : 21 cm
A ceramic bouquetière with five small necks by Eugène Lion. Brown-green enamelled decor with a spills decoration.
Signed "E Lion" under the base.
H : 8,27 inch