Antoon KRUYSEN (1898-1977)
La roulotte
Huile... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Antoon KRUYSEN (1898-1977)
La roulotte
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Encadrée
Dim. : 65 x 81,5 cm. 25 1/2 x 32 in.
Dim. avec cadre: 88 x 104 cm. 35 3/4 x 41 in.
Craquelures, manques au cadre
Provenance : Collection particulière. Antoon Kruysen était un ami du grand-père de l'actuel propriétaire