Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Antoon KRUYSEN (1898-1977) La roulotte Huile sur toile Signée en bas à droite Encadrée Dim. : 65 x 81,5 cm. 25 1/2 x 32 in. Dim. avec cadre: 88 x 104 cm. 35 3/4 x 41 in. Craquelures, manques au cadre Provenance : Collection particulière. Antoon Kruysen était un ami du grand-père de l'actuel propriétaire