Nicolas ou Nicolae VERMONT (1866-1932)
Paysanne... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paysanne tenant un panier de fleurs
Huile sur isorel
Signée Nicolas Vermont et datée 1927 en bas à droite
Tampon d'exposition au dos 2 XII 1927 sur le châssis
Dim. : 27 x 17 cm. 10,5 x 6 3/4 in.
Dim. avec cadre : 45 x 36 cm. 17 3/4 x 14 in.
Cadre accidenté avec manques et restauré