Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Nicolas ou Nicolae VERMONT (1866-1932) Paysanne tenant un panier de fleurs Huile sur isorel Signée Nicolas Vermont et datée 1927 en bas à droite Tampon d'exposition au dos 2 XII 1927 sur le châssis Dim. : 27 x 17 cm. 10,5 x 6 3/4 in. Dim. avec cadre : 45 x 36 cm. 17 3/4 x 14 in. Cadre accidenté avec manques et restauré